Дмитрий Мусатов

1975 posts

Чего не делает Самсунг?

Так и хочется объявить конкурс: чего не делает Самсунг? Видимо только автомобили. Да и то, говорят делают. Как можно управлять столь разнообразными направлениями. Наверное, на это способны только корейцы. Есть, конечно, в Японии довольно много корпораций, которые занимаются весьма разноплановыми делами. Например, Митсубиши. Делают космические корабли и прекрасные авторучки. Пишу таковой уже который месяц, нравится. Наш мир уже давным-давно становится узкопрофильным. Профессий широкого профиля вобщем-то уже нет. Раньше цирюльник мог заодно и зубы полечить, и давление. Сейчас зубной врач старается специализироваться на одном, ну максимум на двух видах зубов. Так откуда же взялась компания Самсунг и чего она единственная в мире не продает непрофильный бизнес? Может, разговоры о стремительном узком профилировании просто являются следствием лени человеческой? Так намного проще: нужно меньше учиться, потом легче работать. Да и мозгов меньше нужно... Может, это просто из-за того, что мы пытаемся глупеть?

Дмитрий Мусатов,

Свобода неверы

За стремлением уважать права верующих как-то затерялось право на неверие. Строительство церковного сооружения в районе, где большинство жителей не желают этого или просто в старом общественном парке, как это? Уважение прав верующих или наплевательское отношение к неверующим? Трансляция с богослужений - это как? Попытка запретить изучение теории эволюции Дарвина? Как-то незаметно вера становится частью государства и это выглядит по крайней мере странно. Вере - это дело личное, а не государственное.

Дмитрий Мусатов,

Весна пришла

Очередная зима закончилась. Весна - прекрасная подготовка к лету. Немного жаль, что не будет снега и мороза. Ждем солнечный пляж.

Дмитрий Мусатов,

Запах дыма

Почему-то на костре еда получается вкуснее. Вроде все тоже, что и всегда. Но, видимо, такой ингредиент, как дым невозможно заменить на аналогичный натуральному. Микроволновые печи и прочие прелести современного мира существенно облегчили процесс кулинарии. Но вот русские печки и костры неизменно продолжают радовать кулинарными шедеврами народные массы. Блины на газовой прите и на печке совершенно не одно и тоже. Или просто хочется современному человеку немного экзотики и готов он видеть в простых вещах непростые?

Дмитрий Мусатов,

Где комфортно жить человеку?

Вот вроде и материалист я, но не верю, что род человеческий произошёл от обезьяны. Углубимся в детали. Человек последовательно уничтожает растительность в городах. Те, уже совершенно редкие, участки городской земли, где борются за жизнь чахлая трава и корявые кусты постепенно засаживаются торговыми центрами и офисными муравейниками. Ну не может существо, произошедшее от обезьяны, делать подобное. Гены должны гнать людей под сень листьев. Но человек гораздо комфортнее чувствует себя в джунглях из бетона. Видимо, человек произошёл от инопланетян. Например, с Марса. Там вроде с растительностью напряженка.

Дмитрий Мусатов,