Дмитрий Мусатов

1975 posts

Знакомтесь, эмансипация - убийца семьи

Так уж вышло, что эмансипация убивает семью. Это в свою очередь уменьшает рождаемость и ведёт к вымиранию. Как же так вышло? Много веков женщина была ущемлена в своих правах. Роли второго плана, хозяйство, воспитание детей. Никаких перспектив. Теперь всё иначе. Женщина имеет все шансы добраться до вершин социальной лестницы. Есть только одно "но". Ей ничто не должно мешать. Беременная женщина или женщина с маленьким ребёнком не в состоянии нормально работать вне дома, а потому дети не нужны. Как и муж с вопросами "чего так долго". Возникает на смену семье новый вид сожительства мужчин и женщин, как коллег. Ни тому, ни другому нет дела до быта или детей. Они делают карьеру. Раньше всеми вопросами семьи и детей заведовали дамы, теперь этим заниматься некому. Потому уверенно увеличивают своё население только те страны, где женщины ещё не поняли о своём равноправии. Как только все женщины познают свои права - через пару поколений и вымрем.

Дмитрий Мусатов,

Заклятый друг

Митт Ромни уверенно побеждает на праймериз. Мне до этого не было бы никакого дела, если бы не одно "но": он вполне себе уверенно говорит о том, что Россия самый главный враг США. В этом тоже ничего нового, кроме формы. До этого как-то было не принято говорить про это вслух. Что-то произошло? Вернулась холодная война? Или еще никуда не уходила? Перегрузка, или как-то вроде перезагрузки, благополучно сошла на нет, даже не успев начаться. Нравятся мне американцы, что думают, то и говорят. Или Ромни все же пошутил?

Дмитрий Мусатов,

Куда злые люди девали чебурашку?

Довольно часто слышу "Мы вернём наши добрые мультфильмы (фильмы) на экраны!". А куда они подевались? Разве они куда-то девались? Вот лично я довольно регулярно вижу и Чебурашку и Шурика на наших телевизионных экранах. В магазинах продаются диски со всеми и мультфильмами и фильмами. Кого куда возвращать? Видимо Нургалиев и прочие наши видные люди желают, чтобы советские произведения шли круглосуточно? Но во-первых не все советские фильмы хочется смотреть. Я, например, не готов круглые сутки смотреть заседания профкомов и взятие повышенных соцобязательств. Во-вторых, оставшиеся фильмы не могут быть сосчитаны миллионами и даже тысячами. А, следовательно, пустив их подряд, мы вынуждены будем смотреть каждый фильм несколько раз в месяц. Что-то не готов я поднимать свою нравственность таким образом. Завою через год максимум. А может имелось в виду что-то другое? Нужно было просто рейтинг поднять? Почему наши видные люди для поднятия рейтингов используют черт-те чё?

Дмитрий Мусатов,

Очень вредные советы (Бойцовский клуб — Ч.Паланик)

«Не буди лихо, пока оно тихо». Древняя народная мудрость. Выстраданная годами и поколениями, которые вынуждены были бороться со всякими неприятностями. Если человеку не свистеть под ухо «взорви чего-нибудь, взорви чего-нибудь», может он не пойдёт взрывать?

В книге, рассказанной от лица сумашедшего, страдающего раздвоением личности, повествуется о истории борьбы с несправедливостью мира. Как всегда, во всём виноваты богатеи, именно они с удивительным упорством пытаются разрушить мир и сгнобить всех в нём живущих. Вот, например, как нужно официанту относится к посетителям ресторана? Нужно постоянно плевать и даже мочиться в еду, которую несут посетителям. А то чтож, у них бабла не меряно, а я тут страдаю. Получается, что положительность или отрицательность человека меряется только одним критерием — деньги. Есть деньги, хоть немного, значит, урод и дебил. Если нищий — значит исключительно положительный герой.

Опять же про эмоции. Только дебилы и богатые ублюдки могут ходить и расшаркиваться друг перед другом. Настоящие человеки должны раз в неделю встречаться и бить друг другу морды. Это по-нашему. Короче, чем ближе к матери — природе, тем лучше. Вершина человеческого мышления — это волчья стая.

В процессе размышления героя особое место занимают множество способов уничтожения себе подобных, потому как это единственный способ выразить своё мнение по любому вопросу. Вот, например, ты — лесоруб. Работаешь в компании, которая в массовом масштабе истребляет леса. Тебе это не нравится. Варианты действий? Объявить забастовку и перестать рубить лесную красоту! Нет, это не наш метод. Нужно изготовить несколько бомб и ночью взорвать офис компании, а лучше днём, чтобы привлечь внимание общественности. А потом снова идти рубить лес, но уже с чувством глубокого удовлетворения.

Вся книга — это сплошные размышления на тему уничтожения людей. Человек не воспринимается как самостоятельная единица эволюции, он может только служить благим целям просвещенного сумашедшего, который неожиданно «прозрел» и начал своё жертвоприношение идолам доброты и счастья. Кто не с нами, тот против нас. А поскольку против почти все, то работы хватит надолго.

Вся книга написана совершенно неплохо, но вот цель, которой она посвящена, далека не хороша. Я не могу себе представить, как можно построить хоть какое-то счастье на страданиях и несчастьях. За всю книгу не было ни одного хорошего человека, одни сумашедшие и убитые на всю голову отморозки. Это вот и есть наше будущее? Или настоящее? К чему бесконечное перечисление рецептов бомб и взрывчатки? Чтобы обиженному ученику можно было бы проще найти справедливость? Оно так проще, видимо. Взорвал, порезал, замордовал и вроде как полегчало. Автор как-то незаметно вывел из поля зрения всех нормальных людей, вроде как и нет их. Или их мало. Ну а раз не с кем сравнивать этих апологетов нового порядка, вроде как и не очень уж страшно? И совершенно невозможно становится понять, это про частный случай жизни изгоев или про систему взглядов большинства.

Пропаганда жестокости и насилия не может быть оправдана. Безусловно, в нашей жизни этого добра хватает, но к чему мусолить о том, как приятно выбивать зубы или как забавно выглядит побитый обыватель. Даже большинство зверей и птиц не убивают представителей своего вида. От всего этого попахивает каким-то садомазохизмом, замешанном на мизантропии. Заглядывание в бездны человеческих мрачных страстей вполне допустимо и даже необходимо, но вот сведение смысла жизни человека к подобным вещам совершенно ни к чему.

Читая подобные книжки (а эта книга не самый плохой вариант) как-то вспоминается цензура. Не злобные люди, вырывающие страницы и ищущие крамолу, а некие правила внутреннего устройства, которые позволяют не выпускать в массы мрачные, злобные рассуждения отдельных людей, возводя их в ранг сущности бытия.

Нужно отметить, что использование образа сумашедшего для вывода на свет божий всякого рода чернухи весьма удобно: вроде как и рассказал, что хотел, но не от себя. А что взять с сумашедшего? Только вот автор-то не сумашедший? Стесняется просто сказать про наболевшее или как?

Автор талантлив, но как-то мрачно талантлив. Не рекомендую натурам с ранимой психикой.

Д. Мусатов

Дмитрий Мусатов,

Зачем на дороги сыпать соль?

Не понимаю, зачем зимой дороги заваливать солью? В чем смысл? Зачем разводить слякоть и грязь? По мне, так гораздо лучше почистить снег и вывезти в специально предназначенные места. Может кто-то думает, что это может заменить процесс очистки дороги вообще? Выпал снег по колено, а тут хлоп мегатонну соли на дороги и месите дорогие автомобилисты эту жижу, пока не разгоните по всем закоулкам! А так бывает довольно часто. Видимо, стоимость разбрасывания соли на порядок меньше стоимости нормальной уборки. Только кому это надо?

Дмитрий Мусатов,