Дмитрий Мусатов

1975 posts

Мосфильм... Что это?

Мосфильм - разве есть в стране человек, который не знает, что это такое. Практически все фильмы, ставшие классикой советского кино, сняты на этой киностудии. А что там сейчас? Не знаю. Всё или почти всё, что снято на киностудии, это работы директора, Шахназарова. А что ещё там делается... Непонятно. Недавно смотрел по ТВ про Шахназарова и его вотчину, Мосфильм. Всё хорошо, но всё связано с именем Шахназарова. Он хороший режиссер, но студия отдана ему в пользование? Ведущая студия СССР и сейчас преподносится, как лидер отечественного кино, только что это лидер делает? В стране снимается множество картин, сотни, но не на Мосфильме. Как-то потихоньку студия страны превращается в студию одного гения? А на чьи деньги это делается? Я за это, как налогоплательщик, платить не хочу.

Дмитрий Мусатов,

Лишение разума - болезнь или благо

За что человеку лишение разума? Это новые проблемы или разрешение всех проблем? В сущности человек становится счастлив, у него нет никаких заморочек на окружающие обстоятельства. Он больше не должен постоянно оглядываться вокруг себя в поисках ориентиров жизни. Жизнь сконцентрирована внутри самого человека. Вся вселенная уместилась внутри одного человека. Разве это так плохо? Одно НО. Такой человек не может жить один. Он не в состоянии обеспечить собственное выживание. Если все станут такими, то человечество уйдет в небытие с последним таким человеком-вселенной.

Дмитрий Мусатов,

Зачем нам МЧС?

В нашей стране произошло страшное событие и ищут виноватых. На этом фоне хочется задать вопрос, который волнует меня не первый год. Меня интересует, зачем нам МЧС, чем оно занимается? Это единственное министерство, которое ни разу ни за что не отвечало. Возит одеяла во все стороны мира и страны и всё! Всё остальное благополучно перекинуто на другие плечи. Мой экспресс-опрос показал, что 100% опрашиваемых положительно относятся к МЧС, но не смогли сказать НИЧЕГО о том, чем они занимаются. Все министерства за что-то отвечают время от времени, а вот МЧС всегда над схваткой. Шойгу вовремя растолкал все свои обязанности во все стороны и спокойно контролировал НИЧЕГО. Может уже переименовать МЧС в комитет или агентство по перевозу одеял? Вообще, зачем нам это псевдо-министерство?

Дмитрий Мусатов,

Душа нараспашку

Люди возвращаются к вере. По крайней мере визуальные атрибуты занимают своё визуальное пространство всё уверенней. Кресты всех размеров и фасонов разместились не только на шеях, поддерживаемые очаровательными золотыми цепями, но и на футболках, на шляпках и ещё непонятно где. Атрибут веры уверенно занимает своё место в модном прикиде. И это нормально. Церковь отделена от государства и потому каждый может самовыражаться. Средством для самовыражения смогут стать атрибуты всякие, главное, чтобы они по дизайну подходили к туфлям. Ну а если это кому-то кажется возвращением к православным истокам - это тоже такой модный прикид.

Дмитрий Мусатов,

Говорящие ботинки

Постоянно натыкаюсь на статьи вроде "о вас расскажут всё ваши ботинки". Смешно. Например, у меня целый ряд вещей совершенно случаен. Родители презентовали ветровку, друг по случаю прикупил шляпу на распродаже. И чаще всего это случайные вещи я тоже ношу. По моему мнению огромное количество людей покупают вещи случайным образом, в первом попавшемся магазине. Это может быть классическая английская коллекция или спортивные вещи. Мало кто осознано покупает с каким-то желанием создать свой стиль или хотя бы прислушиваясь к внутреннему голосу. Чаще всего прислушиваются к голосу кошелька. Как здесь можно что-то понять о человеке, нечего даже и мучиться. Только вот журналам и сайтам всё равно нужно чем-то заполнять место.

Дмитрий Мусатов,